rss
O'zbekРусскийEnglish
ict.gov.uzict.gov.uz
Имеете ли Вы представление об Электронном правительстве?





Узбекское агентство связи и информатизации

Национальное информационное агентство Узбекистана

Проект ICTP

 Главная   Помощь   Контакты   Обратная связь   Карта сайта  

КОНЦЕПЦИИ И ПРОГРАММЫ ПО РАЗВИТИЮ ИКТ

Концепция создания и развития систем электронного документооборота в государственном управлении
05.01.2007 / прочитана 220 раз
Концепция создания и развития систем электронного документооборота в государственном управлении

Утвержден (Одобрен) протоколом заседания

        Координационного совета

        от 22 декабря 2006 г. № 17

Введение
        
        Настоящая «Концепция создания и развития системы электронного документооборота в государственном управлении» (далее - Концепция) разработана во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан № ПП-117 от 08 июля 2005 года «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию информационно-коммуникационных технологий».
        Развитие и широкое применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) является глобальной тенденцией мирового развития последних десятилетий. Применение современных технологий обработки и передачи информации имеет решающее значение как для повышения конкурентоспособности экономики и расширения возможностей для интеграции ее в мировую систему хозяйства, так и для повышения эффективности процессов государственного управления на всех уровнях власти.
        Внедрение информационно-коммуникационных технологий в государственное управление является одним из механизмов, обеспечивающих оптимальное функционирование и реализацию большинства функций государственного управления, и направлено на достижение следующих основных целей:
        - повышение эффективности работы управленческого аппарата;
        - содействие экономическому развитию;
        - повышение уровня жизни граждан.
        Одним из инструментов реализации концепции электронного государственного управления является система электронного документооборота.
         Система электронного документооборота представляет собой интегрированную систему автоматизированного учета и контроля движения документов при помощи информационных технологий, начиная от формирования, обработки, получения документов до передачи их в архив и уничтожения.
         Внедрение системы электронного документооборота позволит сократить время обработки документов (поиск, копирование, доставка и т.д.), повысить надежность и удобство хранения, оптимизировать потоки распределения информации.
        Настоящая Концепция определяет основные направления взаимодействия государственных органов власти и управления на основе создания систем электронного документооборота, необходимые организационные, экономические и нормотворческие мероприятия, направленные на развитие системы электронного документооборота в государственном управлении.
        

Тексты приложений:

-Приложение

Календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Обсуждение сайта


Информеры

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан

Портал Государственной власти Республики Узбекистан

REESTR.UZ

UNDP

Объединенная форумная площадка Узбекистана

Программа UZ-CERTified

Техплощадка Центра UZINFOCOM